Пропала задняя. Jatco JF506 Форд Мондео 3

Типичные вопросы по неисправностям
Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:16

Пропала задняя. Jatco JF506 Форд Мондео 3

Сообщение larson13 » 18 май 2015, 17:19

Здравствуйте.Приобрел данный аппарат год назад.Акпп особых нареканий не вызывала,кроме пробуксовки при переключении со второй на третью,в редких случаях,когда в определенных условиях совпадает скорость и нагрузка.Вчера выехал со стоянки,развернулся,доехал до места.Через пол-часа начал разворачиваться,включил заднюю,нажал на газ,двигатель набирает обороты,а машина стоит.Вперед едет как и раньше.При включении R, чувствуется едва заметный толчек,хотя раньше их было два,с промежутком в пол секунды.На идеально ровной поверхности,на R авто пытается ехать назад на холостых. По схемам,вроде задняя включается вручную,без участия электрики.Какие болячки у жатки в этом плане? Буду очень благодарен ответам.
P.S. Был успешный опыт с ремонтом 4L30E.

Администратор
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Пропала задняя. Jatco JF506 Форд Мондео 3

Сообщение admin » 18 май 2015, 17:52

larson13 писал(а):Здравствуйте.Приобрел данный аппарат год назад.Акпп особых нареканий не вызывала,кроме пробуксовки при переключении со второй на третью,в редких случаях,когда в определенных условиях совпадает скорость и нагрузка.Вчера выехал со стоянки,развернулся,доехал до места.Через пол-часа начал разворачиваться,включил заднюю,нажал на газ,двигатель набирает обороты,а машина стоит.Вперед едет как и раньше.При включении R, чувствуется едва заметный толчек,хотя раньше их было два,с промежутком в пол секунды.На идеально ровной поверхности,на R авто пытается ехать назад на холостых. По схемам,вроде задняя включается вручную,без участия электрики.Какие болячки у жатки в этом плане? Буду очень благодарен ответам.
P.S. Был успешный опыт с ремонтом 4L30E.

Здравствуйте. Вот мини-статейка о причинах когда отсутствует задняя передача на акпп http://akpphelp.ru/pochemu_ne_rabotajet_ne.html
Ошибки не проверяли?

По 506-й частая проблема в соленоидах. Проверьте сопротивление. Так же посоветовал бы обратить внимание на пакеты фрикционов, т.к. симптомы очень похожи.
К сожалению предсказать точно невозможно, нужно вскрывать.

А раньше не наблюдались проблемы конкретно с задней?

По 4L30 было бы здорово в раздел "Отчеты". Многим бы помогли :)

Успехов Вам и держите нас в курсе. ;)

LonnieOi

Пропала задняя Jatco JF506 Форд Мондео 3

Сообщение LonnieOi » 23 июн 2015, 10:25

Павел44
Залезь под машину, включи вручную вторую. Заведи машину, выжав сцепление, и пробуй стронуться с места. Если скорость включилась-копай рукоятку переключения передач.

Мастер АКПП
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 09:16

Re: Пропала задняя. Jatco JF506 Форд Мондео 3

Сообщение SergeyTistov » 23 июн 2015, 23:25

Я бы принудительно кинул авто в аварийный режим(сняв любой разъем с коробки) и если появится задняя-поменял соленойды,если не появится разбирал акпп и искал проблему внутри.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2