Не могу найти причину пробуксовки

Типичные вопросы по неисправностям
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:06

Не могу найти причину пробуксовки

Сообщение Denis » 11 ноя 2015, 08:08

Опель АСТРА J 1,6 Турбо 2011 года
3 месяца назад стала проскальзывать АКПП при переключении со 2 на 3. Пробег 97 тыс. Открыли коробку — масло черное, пахнет гарью и всё такое.

Отремонтировал у официалов.

Поменяли много чево. Фрикционы, резинки все, отремонтировали гидротрансформатор, поменяли гидроблок на новый! Прошили!

Пробуксовки появились 2-3 и 3-4 передачи. Появилась ошибка по давлению P0842.

Снова отремонтировал у официалов!! уже по их гарантии
Снова поменяли гидроблок!

Пробуксовки остались между 2-3 и 3-4

Я плюнул, поехал в ТРАНСМАТИК на ремонт — сделал полный ремонт АКПП
они заменили поршни, кольца тефлоновые какие то и резинки. Сказали — больше в коробке менять нечево. Протестировали гидроблок на стенде — сказали в идеальном состоянии!!!

НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!!

Переодически на горячую или на холодную — бывают прогазовки между передачами 2-3 и 3-4…….в чем трабла? Куда ехать? Есть мысли?

Администратор
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: Не могу найти причину пробуксовки

Сообщение admin » 12 ноя 2015, 11:05

Denis писал(а):Опель АСТРА J 1,6 Турбо 2011 года
3 месяца назад стала проскальзывать АКПП при переключении со 2 на 3. Пробег 97 тыс. Открыли коробку — масло черное, пахнет гарью и всё такое.

Отремонтировал у официалов.

Поменяли много чево. Фрикционы, резинки все, отремонтировали гидротрансформатор, поменяли гидроблок на новый! Прошили!

Пробуксовки появились 2-3 и 3-4 передачи. Появилась ошибка по давлению P0842.

Снова отремонтировал у официалов!! уже по их гарантии
Снова поменяли гидроблок!

Пробуксовки остались между 2-3 и 3-4

Я плюнул, поехал в ТРАНСМАТИК на ремонт — сделал полный ремонт АКПП
они заменили поршни, кольца тефлоновые какие то и резинки. Сказали — больше в коробке менять нечево. Протестировали гидроблок на стенде — сказали в идеальном состоянии!!!

НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!!

Переодически на горячую или на холодную — бывают прогазовки между передачами 2-3 и 3-4…….в чем трабла? Куда ехать? Есть мысли?

Если АКПП ремонтировали "от и до", то смотреть стоит не на коробку. Движку смотрели? :?

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2