DSG 7 Skoda Octavia идет вибрация при переходе с 1 на 2

Если Вы не знаете кодов ошибок, но машина едет "как-то не так", появились рывки, толчки и т.п. - задавайте вопросы в этом разделе
Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:17

DSG 7 Skoda Octavia идет вибрация при переходе с 1 на 2

Сообщение Pavel » 08 май 2015, 11:29

Здравствуйте
Столкнулся с проблемой на коробке дсг7
Машина шкода октавия 1.8тси
Когда едешь к примеру в пробке, на горячей машине нажимаешь газку и при переходе на 2-ю скорость происходит вибрация всего автомобиля, причем довольно сильная. На холодную такого нет, все впорядке. Дилеры разводят руками, мол это норма, приезжал к ним пытался продемонстрировать - как назло все впорядке. Что делать? :o

Администратор
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: DSG 7 Skoda Octavia идет вибрация при переходе с 1 на 2

Сообщение admin » 08 май 2015, 12:06

Pavel писал(а):Здравствуйте
Столкнулся с проблемой на коробке дсг7
Машина шкода октавия 1.8тси
Когда едешь к примеру в пробке, на горячей машине нажимаешь газку и при переходе на 2-ю скорость происходит вибрация всего автомобиля, причем довольно сильная. На холодную такого нет, все впорядке. Дилеры разводят руками, мол это норма, приезжал к ним пытался продемонстрировать - как назло все впорядке. Что делать? :o

Советую дальше колупать дилеров, ибо это 100% проблема в сцеплении. Если машина на гарантии, то и думать нечего - должны менять в обязательном порядке. Такая вибрация говорит о проблеме со сцеплением ДСГ7, одна из самых распространенных болячек этой коробки.
Успехов Вам!

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:17

Re: DSG 7 Skoda Octavia идет вибрация при переходе с 1 на 2

Сообщение Pavel » 08 май 2015, 12:57

Большое спасибо за своевременный ответ. Буду звонить оф. дилеру.

LonnieOi

DSG 7 Skoda Octavia идет вибрация при переходе с 1 на 2

Сообщение LonnieOi » 23 июн 2015, 00:46

У меня тоже недавно появилась вибрация при старте и что-то мне подсказывает, что это именно подушки кпп, а может быть даже одна.

Администратор
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:06

Re: DSG 7 Skoda Octavia идет вибрация при переходе с 1 на 2

Сообщение admin » 23 июн 2015, 10:49

LonnieOi писал(а):У меня тоже недавно появилась вибрация при старте и что-то мне подсказывает, что это именно подушки кпп, а может быть даже одна.

Если у Вас ДСГ - то вряд-ли. Если же гидрач обычный - то есть вероятность. Когда-то на Astra H 1.8 сталкивался с этим, заменив подушки вообще все вибрации прошли, и даже пинки при переключении.

Вернуться в Признаки неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1